Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 30 апр 2024 16:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 340 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 623 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 23:22 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 23 сен 2008 23:10
Сообщения: 882
Откуда: Moskva
Можно бесконечно продолжительное время рассуждать о падении нравов, о переливах, вызванных этим самым падением и проч. Коллекционеры всегда будут говорить о безнравственных ценах, о наводнивших рынок подделках, которые "маргинализируют" сообщество и т.д. — Было. Есть. Будет. А всё потому, что, в сущности, собирать уже нечего. Практически ВСЁ известно и осталось найти самую малость. (Постойте, погодите пинать...) Это примерно та же ситуация, как с виденной мною коллекцией марок России-СССР (1917-1991), где есть ВСЕ марки. И таких коллекций не одна. В ближайшее время собирать станет нечего, т.к. всё соберут. Останется только догонять, т.е. быть вечно вторыми. В этом, конечно, есть свой "кайф", но он несколько ущербный. Я о другом. — Наши дети (внуки) вынуждены будут собирать китайское дерьмо. Весьма вероятно, что ничего др. не будет в природе. В свете вышеизложенного я хочу, чтобы мои дети собирали солдатиков многоуважаемых Публия и/или "Ура!" и призываю последовать примеру, поименованных лиц/организаций, т.е. делать. Кстати, я совершенно убеждён, что люди, родившиеся и выросшие в СССР, могут делать только СОВЕТСКУЮ игрушку...
Теперь — можно попинать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 23:39 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Изображение Изображение
помоему откровенный новодел (без аргументов по ощущению)
А лучник разве в металле был? По мсоему только в пластмассе Или это пластик крашенный?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 00:15 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Цитата:
А лучник разве в металле был? По мсоему только в пластмассе Или это пластик крашенный?
Поэтому это не просто новодел, а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ новодел :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 08:08 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 11 дек 2007 19:39
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Цитата:
А лучник разве в металле был? По мсоему только в пластмассе Или это пластик крашенный?
Это металл, а не крашенный пластик - на подставе видны характерные для металла небольшие "раковины" (у полиэтилена, а лучник в оригинале был именно полиэтиленовым" такого не бывает.
Согласен с уважаемым Denitz'ем - новоделы очень художественные (я уже писал выше, что металлическая "Наша армия" выглядит лучше оригинала). Только зря продавцы подают свой товар как коллекционных советских солдатиков. Они интересны именно как копии, как новоделы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 10:56 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 23 сен 2008 23:10
Сообщения: 882
Откуда: Moskva
Копия всегда существует, строго говоря, в материале оригинала. Изменение материала позволяет поименовывать изделие, как "реплику". "Новодел" же, если быть корректными, повторение чего-либо "с нуля", т.е., начиная с мастер-модели в данном случае.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 11:38 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
Копия всегда существует, строго говоря, в материале оригинала. Изменение материала позволяет поименовывать изделие, как "реплику". "Новодел" же, если быть корректными, повторение чего-либо "с нуля", т.е., начиная с мастер-модели в данном случае.
Полностью согласен с этим высказыванием и считаю, что эти солдатики можно назвать "Харьковские реплики". :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 12:43 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Да бог с ней,с нашей армией или другими копиями в металле.

Вы на лучника посмотрите внимательно !

Он же совсем другой чем пластик. От пластика только поза. А весь рельеф под металлический Донской поход.

Да и толщина явно больше чем у пластика.

То есть похоже что мастер-модель вообще создавали с нуля.

Ну а совершенно плоская подставка, без следов разъёма может говорить о том, что это литьё методом "в сковородку". То есть форма без дна ставится на металлическую плоскую поверхность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 14:12 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Коллеги, а сколько в переводе на рубли будет 10 гривен- около 430 рублей? Просто чтобы понимать уровень цен здесь обсуждаемых))))
Если так то цены высоковаты. Тем более для перекраса. Я делал реставрацию и перекрас ГДРовских Деканавид (3 варианта) сделал для себя, но нашёлся желающий и я всех трех продал за 2500 рублей, (оригиналы немецкие стоят 150-180 евро за штуку). Вот фото на котором три в оригинальной раскраске и три в отреставрированном варианте - кто есть кто?))))
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 16:46 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 24 ноя 2007 23:05
Сообщения: 64
реставрированы 2,3,6.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 18:34 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
Коллеги, а сколько в переводе на рубли будет 10 гривен- около 430 рублей? Просто чтобы понимать уровень цен здесь обсуждаемых))))
Если так то цены высоковаты. Тем более для перекраса. [/URL]

Сейчас 10 российских рублей стоит около 2,38 - 2,40 гривен. Тоесть 100руб. - это 24 грн.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 09:24 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Цитата:
Можно бесконечно продолжительное время рассуждать о падении нравов, о переливах, вызванных этим самым падением и проч. Коллекционеры всегда будут говорить о безнравственных ценах, о наводнивших рынок подделках, которые "маргинализируют" сообщество и т.д. — Было. Есть. Будет. А всё потому, что, в сущности, собирать уже нечего. Практически ВСЁ известно и осталось найти самую малость. (Постойте, погодите пинать...) Это примерно та же ситуация, как с виденной мною коллекцией марок России-СССР (1917-1991), где есть ВСЕ марки. И таких коллекций не одна. В ближайшее время собирать станет нечего, т.к. всё соберут. Останется только догонять, т.е. быть вечно вторыми. В этом, конечно, есть свой "кайф", но он несколько ущербный. Я о другом. — Наши дети (внуки) вынуждены будут собирать китайское дерьмо. Весьма вероятно, что ничего др. не будет в природе. В свете вышеизложенного я хочу, чтобы мои дети собирали солдатиков многоуважаемых Публия и/или "Ура!" и призываю последовать примеру, поименованных лиц/организаций, т.е. делать. Кстати, я совершенно убеждён, что люди, родившиеся и выросшие в СССР, могут делать только СОВЕТСКУЮ игрушку...
Теперь — можно попинать.
Солдатики советской эпохи уходят безвозвратно, к сожалению. Думаю, что лет через пять даже ломаные ДЗИ будут стоить весьма и весьма прилично. Мой товарищ, когда его сын подрос, собрал в кучу без разбору китайчат и советских бойцов и банально выкинул вместе с хламом. И так поступают 90 % людей. Бомжи, которые копаются на свалках, тоже в первую очередь ищут отнюдь не солдатиков. Грустно все это, товарищи. Так что радуйтесь нынешнему изобилию и тому, что есть энтузиасты, которые что-то производят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 12:29 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007 12:23
Сообщения: 1490
Откуда: Moscow
В фигурках этого магазина присутствует приличное колличества свинца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 15:23 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Цитата:
Я на Уделке видел целую кучу солдатиков из ЛП ЛКЗ. Восстановленных и покрашенных серой краской. У мужичка ополченца вместо топора - меч (респект!).
У знаменосцев - копья вместо знамен (дважды респект!). У других тоже мечи и наконечники копий довольно искусно восстановлены.
Кто не разбирается может влипнуть. Честно говоря я и сам поначалу впал в шок при виде такого "новья".
И главное цена была в общем приемлема - 80 р за конника.
Неужели не купил за 80 парочку "копьеносцев":) Ведь прикольно! А бывший топорщик с мечом:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 19:11 
Не в сети
мл.лейтенант (микромайор)
мл.лейтенант (микромайор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2007 14:27
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Неужели не купил за 80 парочку "копьеносцев":) Ведь прикольно! А бывший топорщик с мечом:)
Я не почувствовал в них "тепла" рук, если хотите "души" мастера.
Только лишь "жесткий" расчет, "поток".

Это как со старыми машинами. Если человек "любит" машину, пусть даже какую-нибудь "копейку", он на нее "фуфло" в виде закрылков и т.п. навешивать не станет, она ему и так дорога (с каждой вмятинкой, с каждой трещинкой на лобовом). Дорога как память. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009 10:12 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Цитата:
Цитата:
Неужели не купил за 80 парочку "копьеносцев":) Ведь прикольно! А бывший топорщик с мечом:)
Я не почувствовал в них "тепла" рук, если хотите "души" мастера.
Только лишь "жесткий" расчет, "поток".

Это как со старыми машинами. Если человек "любит" машину, пусть даже какую-нибудь "копейку", он на нее "фуфло" в виде закрылков и т.п. навешивать не станет, она ему и так дорога (с каждой вмятинкой, с каждой трещинкой на лобовом). Дорога как память. :cry:
Подписываюсь под каждым словом. Поток убивает жизнь:(
Лучше бы этот кадр продавал их ломаных.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 340 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 623 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB