Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 25 апр 2024 21:55

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 21:31 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 24 ноя 2007 23:05
Сообщения: 64
У когото привыкли руки к топору :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 19:24 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 11 дек 2007 19:39
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Получил сегодня посылку с набором "Невская битва", затаив дыхание, открыл крышку коробки... Результат превосходит все ожидания - солдатики хороши и на фото, но когда держишь перед собой уже реальные фигурки - это супер!
Вспомнились иллюстрации к книге Владимира Муравьева "Битва на Неве" - мне в детстве очень нравилось рассматривать снаряжение русских воинов, русские миндалевидные щиты, шлемы с полумасками, а особенно почему-то привлекали шведские щиты из дощечек.
Тогда мучила досадная мысль - почему-то "Ледовое побоище" выпускают, а Невская битва как-то незаслуженно в мире солдатиков забыта. Теперь этот "пробел" заполнен.
Юра, спасибо за отличный набор! Продолжай так и дальше :) !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 23:06 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006 19:17
Сообщения: 883
Откуда: С-Петербург sovsold.narod.ru
Спасибо, Саша!
Господа, буду рад всем отзывам, необязательно даже хвалебным! К конструктивной критике всегда отношусь положительно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 23:51 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 06 июн 2006 23:51
Сообщения: 679
Откуда: Подольск, М.О.
Ну вот и я стал обладателем набора №2 "Невская битва" и Магистра с Ярославичем. И дабы не выходить из образа занудливого и придирчивого собирателя опишу свои впечатления.
«Невская битва» далее НБ
Упаковка порадовала своей основательностью. Не смотря на понимание роли упаковки в коллекционировании, бывает стыдно за себя, собирающего эти дешевые картончики и китайские блистеры. Глядя на упаковку НБ понял, что хочу, что бы все мои солдатики жили в таких толстостенных и основательных коробках. Фигурки плотно проложены поролоном, при транспортировке им ничего не угрожает. Зачет.
Этикетка красивая, получившийся коллаж понравился, но на мой «изысканный» вкус с цветом как-то гламурно вышло. Наверно более приглушенные цвета или кардинально монохромная этикетка с некрашеными фигурками сочеталась бы лучше. Или продолжить красно-черную гамму Ледового побоища.
Сами фигурки отличные по исполнению. С точки зрения вооружения, историзма и физических пропорций все классно.
Два замечания.
Первое - это их позы. Все фигурки какие-то сутулые, складывается ощущение, что они все куда-то крадутся, пригибаясь. При этом, не смотря на позы ощущения динамизма движения скульптору передать не удалось.
Второе, это качество изготовления наружной поверхности щитов. На части щитов очень небрежно остались следы резца. Если на круглом щите викинга это имитирует дерево, то в других случаях это просто небрежность скульптора.
Что касается надо ли делать на фигурках выступающие части (оружие), мое мнение да. Торчащее оружие добавляет солдатику играбельности, делает его реальным воином, способным рубить и колоть. Да возрастает травмоопасность и риск повреждения фигурки. Но на мой взгляд играбельность выше. Играют же нюрнбергскими фигурками, а там вообще все тоненькое и выступающее :lol:
Наиболее понравившиеся фигурки – викинг с круглым щитом и русич с мечом в полуприсиде. Жаль что фигурки только в наборах, я бы взял несколько отдельных под покрас.
В целом набор отличный, считаю его действительно самобытным и достойным пополнить мою коллекцию.

Перейдем к Магистру и Ярославичу.
Собственно этим фигуркам свойственны все достоинства и слабости фигур из набора Ледовое побоище. Предметно это:
- искаженные пропорции лошади магистра, голова-грудь и ноги;
- чрезвычайно длинные хвосты коней обеих фигур;
- оба бойца мчась в битву опрометчиво бросили поводья;
- неоправданно длинная подставка у магистра, для лучшей остойчивости подставки имеет смысл делать пошире и помассивнее.

К достоинствам фигурок я отношу их динамичные позы, удачно передана скорость в галопе, фигурки реально возглавляют атаку. Фигурки устойчивы, конструктивно слабых мест для слома не обнаружил, пару случайных падений пережили отлично.
Считаю командиров гармоничным дополнением к существующему набору. Продуманный Юра специально сделал коробку побольше. Вожди вошли туда как будто там всегда и были. И набор сразу стал посерьезней, и коробка не выглядит пустоватой.
Словом все встало на свои места. И если раньше я сомневался нужны ли мне эти два кавалериста, то теперь сомнения развеялись как дым. Теперь и у меня есть полный набор ЛП от Публия

Ну собственно осталось поблагодарить автора за лояльные цены, позволяющие собирать его продукцию и пожелать новых наборов и удовольствия от реализации своих задумок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 18:53 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006 19:17
Сообщения: 883
Откуда: С-Петербург sovsold.narod.ru
Браво, Сергей! Не только конструктивно, но и интересно! Прочитал запоем!
Что мне сказать, во многом ты прав, и я постоянно работаю над улучшением качества. И вы, все, своей конструктивной критикой мне очень помогаете.
Единственный момент - "сутулость" фигур. Здесь я совсем не согласен, но это очень субъективный момент, здесь сложно спорить.

Некоторая небрежность действительно присутствует. И этому есть уважительное объяснение.
Понимаю, что выдам производственную тайну, но все же поделюсь секретом.
Так вот. Вообще набор планировался к 15 июля. Не все об этом знают, но это день, когда произошла битва на Неве. Мастера были готовы началу июня. Все шло по плану, но случилось страшное - скульптор погубил 7 моделей из 8 сделанных, практически весь набор. В итоге пришлось все лепить заново, мастер работал по ночам, и все равно к дате не успели. Такая вот производственная драма :)

Мастера к PTS-003 гораздо аккуратнее.
Если получится сделаю к Новому году...Ну или анонсирую на худой конец. Скажу честно на тираж PTS-003 пока денег нет :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 22:06 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 06 июн 2006 23:51
Сообщения: 679
Откуда: Подольск, М.О.
Нет денег?
Выкладывай мастер-модели, коробку и объявляй подписку на наборы.
Желающие могут внести предоплату и подождать тиража. Наборы по подписке и предоплате номерные или с дисконтом или с лишней призовой фигурой. Короче мы поддержим производителя производитель побалует нас :lol:
Меня до понедельника не будет, но если что, я готов авансировать свой экземпляр третьего набора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009 06:17 
Не в сети
капитан
капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2006 21:35
Сообщения: 264
Откуда: Вологда
Цитата:
Все шло по плану, но случилось страшное - скульптор погубил 7 моделей из 8 сделанных, практически весь набор.
Как это он так?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009 18:17 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006 19:17
Сообщения: 883
Откуда: С-Петербург sovsold.narod.ru
Сергей, большое спасибо за предложение, но мне кажется это малоосуществимо.

Саша, скульптор перегрел мастера, в общем загубил бесповоротно.
Мастера делались заново.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 20:44 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 23 окт 2007 15:36
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Получил Невскую битву и командиров. Спасибо!
Сложно что-то добавить новое после обширного "разбора" Кельта.))
Набор понравился очень! Думаю, не ошибусь, если скажу, что как театр начинается с вешалки, так и солдатики с коробки))) Прекрасная коробка, отдельный фетиш - заставила сердце забиться по-детски, в предвкушении чего-то волшебного. Открыл крышку, поднял параллончик - и правда волшебство :D
Описывать солдатики нет смысла, их надо держать!
Есть правда, одно оформительское несоответствие - сертификат мог бы выглядеть более солидно.

По командирам - достоинства уже описаны, пара дополнений по недостаткам: У князя рука с мечем коротка, явно непропорциональна левой. В общем, можно не заметить :) А вот Магистр расстроил :cry: Относительно подставки он "завален" на левый бок, что делает его очень неустойчивым. Или, это единичный брак?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 21:08 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
парни Вы так отрекламировали. что у меня руки чешутся заказать))) Но тема не моя - не сооблазняйте))) А набор просто отличный)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 15:26 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:54
Сообщения: 479
Откуда: ПЕТЕРБУРГ
Есть кустарный способ чернения ) - битумный лак 1/3 с растворителем ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 11:20 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006 19:17
Сообщения: 883
Откуда: С-Петербург sovsold.narod.ru
С любезного разрешения владельца набора (Кметъ) выкладываю фотографии Невской в покрасе.
По моему очень здорово.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 16:41 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 06 июн 2006 23:51
Сообщения: 679
Откуда: Подольск, М.О.
Классно, с душой
Автор - молодец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 16:59 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 23 сен 2008 23:10
Сообщения: 882
Откуда: Moskva
Достойно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 17:04 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
Фотки этих фигур на конкурс покраски бы выложить, который сейчас на сайте "Ура" проходит. Шикарно, автору - респект!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB