Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 16 май 2024 04:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 387 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 526 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 11:12 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009 20:10
Сообщения: 604
Откуда: Питер
Пилить долго, проще нарисовать и вырезать. :) И потом, бумажные воины, в отличие от фанерных, чаду заноз не насажают, а, в случае физического уничтожения, легко восстановимы.

Ох, чувствую, сейчас получу от коллег по шее... :) :) :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 11:20 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Цитата:
Пилить долго, проще нарисовать и вырезать. :) И потом, бумажные воины, в отличие от фанерных, чаду заноз не насажают, а, в случае физического уничтожения, легко восстановимы.

Ох, чувствую, сейчас получу от коллег по шее... :) :) :)
Есть такой гламурный девайс - najdachka & nadfill :-) 100%-е устранение заноз и мелкой щепы:-) Эффект усиливается на 57,87% при обработке изделия после применения означенного девайса лаком типа НЦ.

PS Некоторые тонкие фанерки и коматекс до 2 мм режутся супер-девайсом nojnitsy-po-metallu, как говорят в этих случаях французы - legkhko:-) Осторожно, некоторые инструменты ОЧЕНЬ дорого стоят - один жалкий надфиль от 32 рублей!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 11:25 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009 20:10
Сообщения: 604
Откуда: Питер
Знакомо... Но и станки никто не отменял. У меня оба великовозрастных "чада" - фанаты вархаммера. Таких станков, как у них, у меня на пароходе в мехмастерской нет! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 11:31 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Цитата:
Знакомо... Но и станки никто не отменял. У меня оба великовозрастных "чада" - фанаты вархаммера. Таких станков, как у них, у меня на пароходе в мехмастерской нет! :)
О, вахеры - они такие затейники:-) Я сам немного таким прибаливаю, но на сборку-покрас отдаю профессионалам, ибо самому становится таким профи не хочется, не интересно, а любительский покрас слишком глупо смотрится на таких дорогих фигурках. Ну и не игрушка, конечно, Вархаммер, совсем не игрушка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 11:36 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009 20:10
Сообщения: 604
Откуда: Питер
Судя по затрачиваемому на всё это времени (а старший - ещё и со своей будущей "половинкой"!), здесь больше подходит слоган из моего детства типа "О, спорт, ты - мир!". :) :) :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 12:14 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009 15:09
Сообщения: 521
Откуда: Саратов
Прочитал две страницы обсуждения. Считаю, что жирную точку поставил ШВЕЦ, пост №2.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 14:13 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Судя по затрачиваемому на всё это времени (а старший - ещё и со своей будущей "половинкой"!), здесь больше подходит слоган из моего детства типа "О, спорт, ты - мир!". :) :) :)
У меня старший тоже очень увлекся вархаммерами, клеил с большим удовольствием, но у него появилась жуткая аллергия на клей(( и какой я не менял, все равно аллергия. Пришлось с сожалением отменить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 16:03 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 30 янв 2014 01:40
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Цитата:
По существу. Есть ещё как минимум два отечественных производителя относительно недорогих и высококачественных солдатиков.
Прекрасная "Невская битва" от "Солдатиков Публия", всего за 300 рублей за восемь превосходных, приемлемо историчных плоских фигур из неломкого, нетоксичного материала:

http://sovsold.narod.ru/USSR30.jpg
Уважаемый Anorfin, спасибо за совет и за производителя, (нового для меня), солдатиков которого пока еще не покупал. Буду искать и попытаюсь купить.
Цитата:
В-третьих, есть "беру" или "не беру", "дорого" и "дёшево" - нет таких понятий.
"Дорого" и "дешево" такие понятия есть, вы и сами ими не раз оперировали, я уверен:). Дорого и дешево может быть, например, относительно чего-либо. Если одни солдатики стоят 50 р., а другие 500, то вторые однозначно дорогие, при одинаковом примерно качестве и ценности для покупателя.
Цитата:
И потому уже реально достало вот это нытьё про "ой, какие дорогие солдатики..."
Мда...
Цитата:
И ещё вопрос: уважаемый Klevoshina, а сколько стоили игрушки, которые Вы покупали своему ребёнку, пока он не дорос до солдатиков? Для детей 0-24 месяца качественных игрушек, стоящих меньше 100 рублей очень мало. Один подгузник стоит больше 100 рублей, а их на день нужно несколько. Вот и не могу я понять: 400-500 руб. в день на подгузники - это ничего, нормально. И это то, что просто уходит в мусорник. А те же 500 руб. за отличных, играбельных, прочных, качественных, атмосферных солдатиков, которые при бережном обращении прослужат годы - это, видите ли, очень "дорого". Чтобы ребёнок их не ломал и не выбрасывал - надо с ним играть. Мы даём малышке 1,5 года игрушки из "Киндер-Сюрприза", хотя они и на 3+. И ничего - ребёнок ничего ещё не сломал, не потерял, не проглотил. Потому что с ней играет мама, обучая её и игре, и бережливости, и элементарной безопасности. Ни в жисть не поверю, что парня, доросшего до солдатиков, невозможно обучить игре и бережному отношению к своему войску.
Спасибо, за такое эмоциональное участие. Насчет подгузника проконсультировался у жены, говорит, что стоят 15-20 р./шт., а она знает, что говорит.
У меня ребенок, далеко не один (сыновей у меня 4 (четыре)), и мальчишки, которые приходят в гости к ним могут поиграть с солдатиками, тут же начать бороться, а потом начать играть в футбол в этой же комнате, и солдатиков могут даже забыть убрать с пола:).

Так что опыт кой какой имеется. Поэтому и интересуюсь (см. первый пост).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 16:45 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
Да, человеку, покупающему подгузники по 100р/шт , понятия дорого-дешево в солдатиках не существует :)
Кстати и 15-20 дорого, очень дорого. В Москве можно купить в интернет магазине самовывозом по 8-9 р/шт, а в Ашане еще дешевле, наверное.

Уважаемый Клевошина вот в этом интернет-магазине можно купить огоньковских и плейдорадовских солдатиков по минимальной розничной цене: http://my-shop.ru/shop/toys/692295.html
Сейчас их, правда, в продаже нет, но появляются часто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 17:04 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 30 янв 2014 01:40
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Спасибо, часто там покупаю.
Может еще что вспомните/посоветуете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 17:33 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Цитата:
Да, человеку, покупающему подгузники по 100р/шт , понятия дорого-дешево в солдатиках не существует :)
Кстати и 15-20 дорого, очень дорого. В Москве можно купить в интернет магазине самовывозом по 8-9 р/шт, а в Ашане еще дешевле, наверное.

Уважаемый Клевошина вот в этом интернет-магазине можно купить огоньковских и плейдорадовских солдатиков по минимальной розничной цене: http://my-shop.ru/shop/toys/692295.html
Сейчас их, правда, в продаже нет, но появляются часто.
Я обсчитался на порядок, потому что прицениваясь к подгузникам привык прикидывать в уме сумму за десяток. Да, по 12-14 руб подгузники мы берём. Хорошо, не пять подгузников, пусть будет 50 подгузников - десяти-двенадцатидневный запас. Заметно, но некритично.

Играть с солдатиками надо учить. Я вот так как-то пару раз в детстве поиграл в солдатиков, как Вы описываете, - папа мне очень спокойно и понятно объяснил, что другие у меня появятся нескоро. До сих пор помню - как это было, уже, слава Богу, около 40-ка лет прошло. Чтобы крайних не было - каждому по армии, чтобы заботились о своём личном составе. В общем, организовать всё можно, а условная дороговизна солдатиков будет дополнительным стимулом держать их в порядке.
Солдатиков Публия можно купить у, собственно, Публия же - он есть здесь и открыт к общению, насколько мне известно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 17:34 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
Ну если в список попали солдатики по 37р/шт, то можно посоветовать купить солдатиков Safari: http://7pd.ru/product.php?id=28012
Это - категория "хороший Китай". Качественный пластик, стойкие к износу краски. Три года назад я покупал сыну набор пингвинов этой фирмы. Птички, прошедшие все круги пингвиньего ада, и сейчас выглядят как новые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 17:43 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Цитата:
Ну если в список попали солдатики по 37р/шт, то можно посоветовать купить солдатиков Safari: http://7pd.ru/product.php?id=28012
Это - категория "хороший Китай". Качественный пластик, стойкие к износу краски. Три года назад я покупал сыну набор пингвинов этой фирмы. Птички, прошедшие все круги пингвиньего ада, и сейчас выглядят как новые.
Подорожали что-то они в последнее время:

http://my-shop.ru/shop/products/1762880.html

http://my-shop.ru/shop/toys/497928.html

И попадают в категорю"у-у-у-дорогие!", но ещё не в катгории "дорогущщщщие!":-)

И это не в чистом виде китайские, как я понял. Это производство в китае размещено, фирма не китайская. МегаБлок мой любимый тоже производится в Китае, но фирма Канадская - контроль качества и материалов соответственно высокий. Ну и цена кому-то велика, но на мой взгляд - приемлемая:

http://my-shop.ru/shop/toys/1743160.html

Сам набор просто великолепный, хотя и всего три солдатика, одна машинка и маленькое строеньице:

http://halo.megabloks.com/en-us/toys/co ... resistance

Но лично на мой взгляд играть этим набором куда интереснее, чем двумя тысячами китайских солдатиков или даже тридцатью наборами "Огонька".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 17:57 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
По моей ссылке набор стоит 310р.

Интереснее играть с друзьями, или с папой...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 18:15 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 30 янв 2014 01:40
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Я вот даже Прогресс успел купить только пару наборов. Завод тогда уже был закрыт несколько лет. Купил в Музее СА в Москве. Там же и первый раз увидел танк от ПК форма и пушку. До этого лет 10 ничего похожего не видел, или не интересовался.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 387 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 526 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB