Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 20 май 2024 05:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 18:18 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Коллекция Britains "Война с Зулусами" моего друга:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 18:47 
Если нельзя играть - значит, это уже не солдатики.
Надо называть это сувенирами, ВИМ, или как-то ещё.
Хотя я видел и имел достаточно много фигур Britains, которыми играть можно.
По-моему, их и сейчас выпускают, впрочем, точно я не знаю.
Что касается конкуренции, то Britains для "Ура" такой же конкурент, как "Ура" для Britains.)))
Фигуры-то мы и получше англичан делаем - РПК, например, но играть ими можно.
Для меня это принципиально.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 20:31 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Сделаю краткое резюме: Солдатиками Britains играть можно. Не ломкие, легкие, краска держиться отлично, качество исполнения высокое. Это высококачественные, дорогие игрушки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 08:27 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
В продолжении истории полков Британской армии XVIII века фгуры 29-го пехотного полка: 29th Regiment of Foot, периода 1768-1770

29-й пехотный полк был создан в 1694 году полковником Томасом Фаррингтоном, офицером Колдстрим гвардии.
В униформе полка была одна особенность сразу отличающая его военнослужащих от военнослужащих других полков Британской армии. Это желтая подбивка красных мундиров.
Изображение
WB44003 Private 29th Regiment of Foot 1768-1770
44003 Private 29th Regiment of Foot 1768-1770

Полк принял участие в войне за Испанское наследство в составе армии герцога Малборо.
Полк провел 1714-1726 годы в Ирландии, а затем почти 20 лет в Гибралтаре (1727-1745). Интересный факт: некоторые Британские военные историки повествуют о существовании фактов, свидетельствующий, что во время нахождения в Ирландии полк был тесно связан с Ирландской масонской ложей.
Изображение
44024 NCO 29th Regiment of Foot 1768

В 1745 29-й полк был в крепости Луисбург на острове Кейп-Бретон в Новой Шотландии, где получил прозвище "Ever Sworded" (перевод автора: «никогда без меча»). Во время беспорядков, учиненных индейцами, офицерам полка был отдан приказ: быть постоянно вооруженными в любое время, даже во время нахождения в столовой. С тех пор постоянное ношение оружия, даже при исполнении обязанностей не связанных с его применением, стало традицией полка.

В 1768 году 29-й полк проходил военную службу на Американском континенте и был направлен в Бостон, штат Массачусетс, где полк участвовал в подавлении беспорядков среди гражданского населения, устроившего провокацию на Бостонской таможне, которая находилась под охраной полка. Это привело к масштабному вооруженному столкновению, которое вошло в историю под названием «Бостонская резня» (5 марта 1770 г.) и это была первая кровь американской революции. После чего полк получил жуткое прозвище «Вскрывающий вены».
Фигурки солдат полка выпущены в серии Redcoats в униформе именного этого периода.
Изображение
44025 Drummer 29th Regiment of Foot 1768

Интересная история фигурки 44025 Drummer 29th Regiment of Foot 1768. Вы видите, что фигурка изображает чернокожего барабанщика.

В соответствии с полковой традицией 29-го полка, начиная с 1759 года барабанщик в этом полку был всегда чернокожий. История появления этой традиции берет свое начало в 1759 году. Тогда десять черных мальчиков были подарены шефу полка полковнику Джорджу Боскавену его братом, морским офицером. Этих чернокожих мальчиков он получил при захвате Гваделупы. Было дано разрешение включить их в состав полка и до 1843 года, все барабанщики полка были чернокожие юноши (позже этот обычай был снят из-за практических трудностей).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 14:58 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 21:25
Сообщения: 749
Откуда: Питер
"Война с злобными зусулами" очень понравилась. Оказывается, они и динамичные позы делали. Только вот, сама идея плейсета, в который нельзя играть слегка шокирует. Ходишь по друзьям коллекционерам, а у каждого на полке - одна и таже диорама. Бред какой-то.

Издевательский вопрос старого англофоба: "А атака легкой конницы под Балаклавой есть?"

P.S. Меня терзают смутные сомнения по поводу негритенка-музыканта. Как-то кажется, что я его неоднократно видел и в немецких наборах. Или это были немецкие изображения именно этого полка?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 15:55 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Совсем одинаково у всех не получиться. В каждой серии Britains делает несколько "лимитированных" сетов. Например в серии Зулусских войн здание госпиталя - 400 экземпляров на весь мир и таких сетов "ограниченного выпуска" в каждой линии довольно много. Есть также эксклюзивные сеты (в серии зулусских войн это сет сет, выпущенный ограниченным тиражом для английской розничной сети "МоделЗон"). Кроме того, каждая серия выпускается "годовыми коллекциями", т.е. "коллекция 2009", "коллекция 2010" и т.д., а не производит "в бесконечность". Таким образом, неизбежно получиться: "...пусть все у всех будет, но у кого-то чего-то немножко не хватает...".
Серия Зулусских войн выпущена в матовой линии, в которой также выпускались линии на WWI, WWII, наполеоновские войны, новая линия - война вдоль Нила и др. Практически все серии матовой линии выполнены "в движении". Как например, вот такой сет Королевской Конной артиллерии из WWI

Изображение

По поводу атаки бригады легкой кавалерии: у Britains несколько линий посвященных Крымской войне и в частности есть линия посвященная именно этой "очень отважной и очень глупой" атаке. Очень похоже что она сделана по старому фильму "Атака легкой кавалерии". Видели? В серии Лимитед Эдишен есть сет, как бы, собирающий воедино всю линию атаки (по одной фигуре из разных сетов, сведенных в единый сет Лимитед Эдишен). Это сет 5197 The Crimean War-Charge of the Light Brigade-1854:
http://www.wbritain.ru/?cat=3&st=1&set=34

Спасибо про напоминание о фигуре барабанщика. Я сейчас начинаю что-то такое вспоминать, но не могу отчетливо. Мне также кажется что такая фигура встречалась в другом исполнении.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: The Charge of the Light Brigade
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 21:39 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Атаке легкой бригады посвященный специальные сет Britains в серии Limited Edition: "The Crimean War-Charge of the Light Brigade-1854" сет был выпущен в 1997 году тиражом 2500 экземпляров:

Изображение

В последующем в 2006-2007 году Britains выпустил специальную серию глянцевых фигур Britains посвященная Крымской войне и носящей в оригинале название Crimean War - Victoria Cross (VC). Victoria Cross (Крест Виктории) - высшая воинская награда Британии. В этой серии выпускались сеты посвященные воинам Русской и Британской армий. Эту серию дополняют фигуры на тему Крымской войны, выпущенные в серии BRITAINS TOY SOLDIERS. Основная тема серии Britains "Крымская война" - Атака легкой бригады (The Charge of the Light Brigade) — катастрофическая по последствиям атака британской кавалерии под командованием лорда Кардигана на позиции русской армии в "Долине смерти" во время Балаклавского сражения 25 октября 1854 года, во время Крымской войны. Она вошла в историю благодаря поэме Альфреда Теннисона «Атака легкой бригады» и двум фильмам "The Charge of the Light Brigade" 1936 и 1968 годов.

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось infantryman 08 сен 2010 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 22:00 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Тех кого Вы называете "ублюдками" сохранили от уничтожения знамена русских полков и передали их в Россию. В остальном без комментариев...пока. Надеююсь Вы не сотрете свое высказывание. Так... для истории.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 22:02 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Что Вы имеете в виду под словом патриотизм в данном конкретном случае?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 22:06 
Я не стираю не только свои высказывания, но и чужие.
Не "для истории", а для сохранения общей картины.

А что? Оккупационные войска скоро войдут?
Понадобятся адреса недовольных?
У меня в Англии (именно в ней) блат есть.)))

Что касается знамён - на это Симонов ответил -
"Спокойно спят британские солдаты -
Мы никогда не мстили мертвецам..."


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 22:11 
Цитата:
Что Вы имеете в виду под словом патриотизм в данном конкретном случае?
Я имею в виду, что сначала надо уважать свою историю, и только потом - если останется место - чужую.
Или сразу уж - на более удобное место "ехать жить".
Так мне кажется.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 22:18 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
То что Вы называете "своей историей" знаю и уважаю не меньше Вашего. Надеюсь это дает мне право коллекционировать то что считаю ценным, а не то что предлагается под "соусом" патриотизма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 22:26 
Коллекционировать, конечно, можно, ничего.
Не то, что бы право есть, но прямо не запрещается, можно собирать.)))
Тем более, если "своя история" уважается.

По поводу "соуса патриотизма" - а что, насильно заставляют что-то политкорректное коллекционировать?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: The Charge of the Light Brigade
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 22:31 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 21:25
Сообщения: 749
Откуда: Питер
Цитата:
В последующем в 2006-2007 году Britains выпустил специальную серию глянцевых фигур Britains посвященная Крымской войне...
Зря ты их выложил, как-то у них пропорциями совсем "не того". Или это фирменный стиль?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 22:33 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
:) Да нет. Это фотографии такие. С пропорциями все нормально.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB