Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 14:57

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 10:28 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Да похоже, что товарищь врал о свободной продаже в Киеве гдеэровских индейцев, их всегда привозили частным образом изза рубежа. Думаю, что родственники ему их просто дарили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 23:58 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Самая фантастическая коллекция (ему абсолютно ненужных, но "статусных" :lol: ) ГДР индейцев и ковбоев была к моего друга, чья мама работала в Ж/Д кассах на международных рейсах. Она там как-то (хотя не понимаю, как она могла это делать) решала билеты каким-то нащим военным или строителям, или черт-те кому, ехавшим в ГДР. А они на обратном пути ей привозили коробки (!!!) с наборами.
Я помню в 1974 году меня просто потрясли эти фирменные коробки с пластиковыми окошечками, в которых на заднем фоне был форт, а к дну были проволокой прикреплены по 6-8 никогда невиданных фигур...

Привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 10:02 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
Да именно так они выпускались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 13:53 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
У одногомоего знакомого годами 5-ю постарше отец в силу профессии много ездил в Германию. Причём уже в советское время и в Восточную и в Западную. Естественно, у его сына было много чего "оттуда", в том числе и солдатиков. Это были отнюдь не только резиновый индейцы, а целые крепости с рыцарями и осадными машинами. У него, задолго до "Кругозора" увидел я впервые всадников, снимающихся с коней. Правда, солдатиками он не особо увлекался, а больше машинками и ещё больше - конструкторами типа "Лего" которые были у него во множестве, причём среди них и невиданные - механические.
Во времена нашего знакомства он уже был подростком и более тяготел к музыке, на что отец тут же отреагировал японским магнитофоном, крутым проигрывателем и кучей забугорных пластинок.

Так вот, я ему даже особо не завидовал. Весь этот мир чудесных игрушек казался мне каким-то нереальным, о нём и мечтать не стоило.
Я и сейчас его редко вспоминаю, гораздо чаще - счастливых обладателей какого-нибудь одного набора ДЗИ, которые до дыр заигрывались в песке... Менять ему ничего не разрешали, играть можно было только дома, да он уже и не играл, возраст не тот. Так что домой к нему я ходил, как в музей - посмотрел, повертел что-нибудь в руках, да и пошёл восвояси к своему Ледовому побоищу...
Так что были ребята, конечно, но это всё исключение из правил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗУЛУСЫ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008 22:48 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007 12:23
Сообщения: 1490
Откуда: Moscow
Цитата:
Изображение
Чтобы окончательно закрыть тему :arrow:
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ЗУЛУСЫ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 15:00 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 29 авг 2007 10:29
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Помнится мной еще в прошлом году уже была выложена намного более емко указывающая инфа и фото на происхождение зулусов.


--------------------------------------------------------------------------------

Alex писал(а):
По моему так до конца и не выяснили правду происхождения зулусов,предоставляю фотки,рассеивающие все сомнения,домыслы и кривотолки
http://freenet-homepage.de/Pommel/IMG_0915.JPG
http://freenet-homepage.de/Pommel/IMG_0908.JPG
http://freenet-homepage.de/Pommel/IMG_0909.JPG
http://freenet-homepage.de/Pommel/IMG_0911.JPG
http://freenet-homepage.de/Pommel/IMG_0912.JPG



Чтобы не быть голословным сообщение от 29.11.07 г. Так что повнимательней,товарищ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 08:28 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Первое сообщение Alexsa многие помнят и те кто его видел, уже не сомневались, что зулусы производства ГДР, а по поводу того, что продублировал - это Артемий, так это лишний раз доказало, что подтверждение Alexsa на 100% верное. :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 09:35 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
а так же то что форум, место для живого общения а не для чёткого и системного сбора информации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 12:39 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Набор негоров - это единственный набор из ГДР, который продавался один раз у нас в Нальчике в советское время, рассказывали сказки и про продававшихся индейцев, но я сам ни разу не видел. У одного соседа был набор индейцев ГДР в фирменной коробке привезённый из ГДР, так он его и за 25 рублей не отдавал ни в какую, А тогда червертак - були большие деньжищи.
Мой друг из Литвы ищет набор таких негров, только чтовы резина была светлокоричневой, как у этих:
Изображение
Если вдруг кому попадётся - прошу сообщить)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 12:40 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
барабан от другой фигурки индейца ГДР и в комплект не входит)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 14:51 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 29 авг 2007 10:29
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Цитата:
Набор негоров - это единственный набор из ГДР, который продавался один раз у нас в Нальчике в советское время, рассказывали сказки и про продававшихся индейцев, но я сам ни разу не видел. У одного соседа был набор индейцев ГДР в фирменной коробке привезённый из ГДР, так он его и за 25 рублей не отдавал ни в какую, А тогда червертак - були большие деньжищи.
Мой друг из Литвы ищет набор таких негров, только чтовы резина была светлокоричневой, как у этих:
Изображение
Если вдруг кому попадётся - прошу сообщить)))
Ахмедыч,надо со своих краску смыть :D Ты для Stunta ищещь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 15:35 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
видел таких один раз, точеее одного такого видел еще в детстве. Думал что брак.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010 16:49 
+1 , отлично помню обычный прозрачный пакетик, защепленный металлической пластинкой. Вкладыша про ГДР не помню...
Всегда мучил вопрос, у зулуса с двумя палками в руках-палки резиновые, штатные. Все прочие зулусы вооружены съёмным оружием красного цвета в виде пластмассовых прутиков. Места крепежа- сквозные отверстия. Так вот, если присмотреться к точкам проколов то очень хорошо видно,что как-будто срезали что-то. У нас ходила версия, что оружие зачем-то срезано, а вместо него вставлены эти прутики, денафикация, так сказать СССР-вская.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010 17:40 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
+1 , отлично помню обычный прозрачный пакетик, защепленный металлической пластинкой. Вкладыша про ГДР не помню...
Всегда мучил вопрос, у зулуса с двумя палками в руках-палки резиновые, штатные. Все прочие зулусы вооружены съёмным оружием красного цвета в виде пластмассовых прутиков. Места крепежа- сквозные отверстия. Так вот, если присмотреться к точкам проколов то очень хорошо видно,что как-будто срезали что-то. У нас ходила версия, что оружие зачем-то срезано, а вместо него вставлены эти прутики, денафикация, так сказать СССР-вская.
там ничего не срезано - они такие и были аналогичное оружие с красным древком прилагалось и к индейцам ГДР.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010 22:56 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 21:57
Сообщения: 1283
Откуда: УКРАЇНА, Київ
Как выросший в Донецке и Донецкой области, сделаю такой обзор имевшихся в продаже солдатиков в 80-х годах. Из больших всегда в наличии были неандертальцы, бойцы РККА и трапперы (по убыванию). Варяги были реже и ценились среди нас, пацанов, гораздо дороже. из маленьких ДЗИ не было проблем с ковбоями, индейцами (без раненого) и пиратами. Римляне были значительно реже, причем набоы часто шли не полные. Вернее, солдатиков было 8 штук, но из этих восьми могло быть 2 центуриона и два стоящих с копьем. Наиболее редким был солдатик с мечем и круглым щитом. Рыцарей в детстве я вообще не видел.
Из не ДЗИ. Без проблем можно было купить позднюю конницу буденовцев, матросов в бою (пластмассовых синих), матросов на параде (металлических), пограничников (маленьких), попадалось ледовое побоище и донской поход (все в пластике). Можно было купить разборных индейцев, Прогрессовских рыцарей и витязей, польских ковбоев. Египтяне были у знакомых пацанов (все коричневые и у всех фараон без копья), но в продаже я их ни разу не видел. Попадались дутые солдатики.
Если вспомнить наши детские пристрастия, то скажу, что на первом месте у нас стояли ДЗИ и египтяне, разборные индейцы и польские ковбои. Плоские солдатики, металлические, особенно столбики, дутые, плоская конница особенно не ценились. Еще очень ценились всадники МКИ, но их были единицы, и вместо копья у них, как правило, были исписанные стержни от шариковых ручек.
Зулусы были, но популярностью не пользовались. Очень уж они статичные и не стыкуются с другими солдатиками. Индейцев и ковбоев ГДР в детстве не видел.
Да, очень верно замечено, что солдатики, особенно нечастые, попадались гораздо чаще в магазинах маленьких городов или даже поселков-сел.
Вот такие дела.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB